С новым 2020 годом!

Любая услуга модифицируется конкретно под ваш запрос и ситуацию

Вы читаете:
С новым 2020 годом!
Поделиться:

Дорогие друзья, коллеги!
Сейчас все мы поздравляем друг друга с наступающими праздниками, обращаемся с различными пожеланиями. И это прекрасно, что хотя бы время от времени у нас появляется формальный повод сказать теплые неформальные слова о том, как мы важны друг другу.

Остаются считанные часы до окончания 2019 года. Для всех он оказался разным, но я уверена, что у каждого были светлые моменты, которые нас чему-то научили, дали возможность по-новому взглянуть на себя, на своих близких.

Для HR Сервис Партнер это был интересный, жизнеутверждающий год. У нас появились новые клиенты, новые друзья. Я говорю "друзья", потому что с некоторыми клиентами сложились очень тесные, теплые, доверительные отношения. Например, с одной компанией, сотрудничество с которой мы начали в апреле этого года нам пришлось двигаться по непростому пути рука об руку – мы вместе активно прорабатывали возможные решения, провели глобальную реструктуризацию, когда компания оказалась в беде. Был период, когда дебиторская задолженность зашкаливала, но мы не оставили Клиента, вместе искали пути выхода из кризиса, всегда сохраняя уверенность, что все наладится. И вот сейчас, к окончанию года, появилась положительная динамика. И для нас это большая радость. Мы испытываем счастье и настоящую гордость, и за Клиента, его стойкость; и за себя, за свою самоотверженность и верность!

Мы вышли на рынок как HR эксперты в области логистики. Но в 2019 году нам довелось работать в разных секторах экономики: это и строительные компании, и производственные, и дистрибьюторские, сервисные, консалтинговые, даже медицинский центр. Было очень круто! Интересно! Ярко, иногда непросто… Мы рекрутировали, от специалиста до генерального директора, разрабатывали модели компетенций, проводили оценку ключевых сотрудников, различные аудиты/диагностики, разрабатывали системы оплаты труда и системы мотивации, писали Положения и другие локальные акты, сделали продукт по кадровому документообороту, включающий в себя универсальные шаблоны всех обязательных документов, организовывали вебинары и тренинги. В последние недели уходящего года совместно с нашим партнером ООО «TRIANGLUM» (которого, кстати, нам тоже подарил 2019-й) мы включились в работу в рамках национального проекта по «Повышению производительности труда». Однако, мне хочется вернуться и в более отдаленное прошлое, например, лет на 10 назад…

Интересно вот что…
С одной стороны, в сфере управления персоналом в течение последний лет 10-15-ти ничего радикально нового не появилось. Все инструменты известны и привычны. Конечно, они немного меняются, появляется возможность работать удаленно: кандидаты уже не удивляются интервью по скайпу или WA, появляются различные интерактивные платформы для рекрутинга, обучения, оценки и т.д. Диджитализация идет большими шагами во всех направлениях, но все это – детали. Суть, наполнение всех процессов, связанных с управлением персоналом остается прежней…

С другой стороны, сейчас управлять так, так это делалось 10-15 лет назад уже не получается. У сотрудников совершенно иные ожидания относительно работодателя и руководителей. Размахивание шашкой, запугивание, давление, игнорирование требований персонала все чаще приводит к трудовым конфликтами, снижает лояльность команды, негативно влияет на настроение сотрудников. А это беда для бизнеса. Ведь известно, что хорошее настроение персонала – это 10% производительности. Огромная цифра! Но интересно то, что большинство современных менеджеров пытаются управлять именно так, как делали это десятилетие назад. Тенденция понятна и предсказуема: «…Если я что-то делал 10 лет назад определенным образом и это было эффективно, я добивался результатов, был крут как переваренное яйцо, то почему сегодня надо что-то менять?! Знакомо, правда?»

Да, ребята-менеджеры, самая большая проблема сегодняшних управленцев – это ваши же личные истории успеха. К сожалению, часто тот фантастический, головокружительный опыт превращается из опыта, пригодного к использованию в ржавые вериги на ногах бизнеса. А ведь он может стать базой, устойчивой основой для прорыва…

Одной из задач на 2020 год мы видим помощь вам, руководителям всех уровней, в адаптации к нашей реальности. Мы хотим поддержать вас, помочь не выпадать из сегодняшнего дня с грузом обид и непонимания, а ассимилироваться, нарастить новый опыт, стать сильнее, выйти на новую ступень.
До скорых встреч в 2020!


Поделиться публикацией:
HR-блог
7 способов сохранить позитивный настрой команды
01.09.2020
7 способов сохранить позитивный настрой команды

        Сейчас только и разговоров: будет вторая волна - не будет второй волны, введут ограничения – не будет ограничений…
Эти вопросы беспокоят сотрудников, вызывают напряжение у руководителей. Все хватаются за голову: Как пережить кризис?!
        Ответственность руководителя в том, чтобы обеспечить команде возможность трудиться, достигать целей оптимальными путями. Всем давно известно, что хорошее настроение сотрудников повышает производительность труда на 10-12%. Огромная цифра! А это значит, что руководитель обязан обеспечить это самое настроение.
        Итак, рекомендации: ...

Морозова Оксана
Морозова Оксана
HR-директор
Шесть признаков того, что компания и сотрудник не резонируют
27.08.2020
Шесть признаков того, что компания и сотрудник не резонируют

Сигналов, что сотрудник и компания не резонируют, великое множество, но не все они однозначны и судить только по одному из них нельзя. Из моей личной практики: если есть хотя бы три, дело – дрянь!
...

Морозова Оксана
Морозова Оксана
HR-директор
Сотрудник-подрывник в коллективе. Как нейтрализовать влияние и минимизировать ущерб.
26.08.2020
Сотрудник-подрывник в коллективе. Как нейтрализовать влияние и минимизировать ущерб.

«Сотрудник-подрывник»
«Разрушитель»
«Отравитель колодцев»

Как ни называй, суть одна – это тот:

  • кому не по пути с компанией;
  • кто ведет активную агитацию против руководства компании среди коллег;
  • кто стремится “сколотить” коалицию; 
  • может организовывать акты саботажа, противостояния руководителю.
Такие диверсанты на рабочем месте – не редкость. Обычно они преследуют персональную выгоду и стремятся оказывать воздействие на других.

Их поведение может быть продиктовано разными причинами. Вполне вероятно, этот сотрудник метит на ваше место, но чаще это...

Морозова Оксана
Морозова Оксана
HR-директор
arrow-up icon